UA
 

Аль-Каида призывает убить Буша

Корреспондент.net,  6 января 2008, 15:34
0
16
Аль-Каида призывает убить Буша
Фото: АР
Аль-Каида призывает встретить Буша бомбами и ловушками

Группировка Аль-Каида в воскресенье, 6 января, разместила видеозапись, призывающую напасть на американского президента Джорджа Буша во время его визита по странам Ближнего Востока на следующей неделе, сообщает агентство Reuters.

В видео обращении, адресованном боевикам-исламистам, принимает участие известный исламист американского происхождения Адам Гадан. "Примите его не цветами и аплодисментами, но бомбами и ловушками",- говорится в 50-минутной видеозаписи Аль-Каиды, размещенной на сайте боевиков.

Гадан родился в Калифорнии и также известен под именем Аззам Аль-Амрики. Он был обвинен в государственной измене в США осенью 2006 года, а с 2004 года находится в розыске ФБР.

ФБР обещает выплатить вознаграждение в размере 1 миллиона долларов за информацию, которая поможет арестовать Гадана.

Последний раз Гадан фигурировал в видеозаписи Аль-Каиды, распространенной в августе прошлого года, выступая с угрозой нападения на иностранные посольства.

В ходе своего ближневосточного турне, которое начнется 8 января, президент США намерен посетить Саудовскую Аравию, Бахрейн, ОАЭ, Кувейт, Египет, Палестинскую автономию и Израиль.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ТерроризмДжордж БушАль-Каида
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии