UA
 

Из-за неправильного пользования туалетами гибнет 2 миллиона человек в год

Корреспондент.net,  21 ноября 2001, 10:13
0
47

На проходящем сейчас в Сингапуре первом Международном туалетном саммите, посвященном культуре туалетов, было объявлено, что несоблюдение культуры туалетов ежегодно приводит к смерти 2 миллионов человек.

На "туалетном саммите" была обнародована еще одна цифра: 40% населения Земли не имеет возможности пользоваться унитазами, сообщает НТВ.

В планы устроителей саммита входит создание Всемирной туалетной организации
На встрече обсуждается целый ряд важных вопросов. Среди них, в частности, современный дизайн туалетных комнат, а также изучение уже подготовленных работ по теме "культура туалетов". В их числе будет, например, "вопросы недержания", почечные заболевания и болезни, которые появляются из-за несоблюдения правил гигиены.

Саммит проходит с 19 по 21 ноября. Он открылся представлением-пантомимой, в которой были отражены "приличное и недопустимое поведение в таком интимно-общественном месте, как туалет".

Среди главных тем  конференции – "Современный дизайн туалетных комнат и кабинок" и "Мировая культура общественных уборных и новые тенденции".


По словам организаторов мероприятия, они планируют проводить его раз в два года. Кроме того, в планы устроителей саммита входит создание Всемирной туалетной организации, целью которой будет консолидация в деле сбора и обмена полезной для развития туалетного дела информацией и мировая кооперация по внедрению передового опыта.

ТЕГИ: инсайдерминоритарные акционерыправа акционеровинсайдерская информацияконфиденциальная информация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии