UA
 

Премьер Австралии хочет поговорить с Путиным о Боинге

Русская служба Би-би-си,  6 ноября 2014, 08:41
103
6856
Премьер Австралии хочет поговорить с Путиным о Боинге
Фото: AP
Австралия хочет подчеркнуть важность международного расследования обстоятельств крушения Боинга

Эбботт настаивает на разговоре с Путиным о сбитом Боинге.

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил, что он намерен поговорить с российским президентом Владимиром Путиным про малайзийский Боинг-777, сбитый в июле над восточной Украиной.

Путин прибудет в Австралию на саммит "Большой двадцатки", который пройдет в Брисбене 15-16 ноября. В Кремле пока не сообщали о планах по проведению отдельной встречи между Путиным и Эбботтом.

"Ему (Путину – ред.) не удастся избежать этого разговора. Так или иначе, у нас состоится двусторонняя встреча – пройдет ли она в коридоре или в более формальной обстановке", – заявил Эбботт в интервью газете Australian.

По словам австралийского премьера, в разговоре с Путиным он хочет подчеркнуть важность международного расследования обстоятельств крушения рейса MH17, в результате чего погибли все 298 человек на борту, среди которых были и граждане Австралии.

Малайзия настаивает на продолжении поисковых работ на месте крушения Боинга

Как сообщал Корреспондент.net, недавно "вице-премьер" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Андрей Пургин сообщил, что в Донецк прибыла группа голландских экспертов для подготовки вывоза обломков малайзийского Боинга. 

СПЕЦТЕМА: Падение Боинга-777
ТЕГИ: РоссияАвстралияПутинсбит боингпадение Боинга 777Крушение Боинг 777 под Донецкомсбитый Боинг над Украиной фотоБоинг-777боинг-777 сбитБоинг 777фото с места падения боинг 777боинг 777 сбит над украинойсбитый боингсбитый боинг 777 17 июля видеокто сбил боинг 777 над украинойсписок пассажиров малазийского боинга 777Крушение Боинга 777
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии