UA
 

США помогут Индии создать систему ПРО

Корреспондент.net,  18 января 2008, 12:20
0
10
США помогут Индии создать систему ПРО
Фото: РБК
ПРО США будет передана в Индию

Американский оборонный гигант Lockheed Martin ведет переговоры с Индией о сотрудничестве в разработке индийской системы противоракетной обороны, сообщает Press Trust of India.

По словам вице-президента корпорации Денниса Кэвина, США могут предоставить Индии технологии навигации для их ракет-перехватчиков.

«Мы находимся в контакте с представителями Организации оборонных исследований и разработок (ДРДО)", - заявил Деннис Кэвин.

"Наши двери для сотрудничества с Индией в области разработки системы защиты от баллистических ракет открыты", - сказал Кавин, который в феврале планирует приехать в Дели и обсудить возможное сотрудничество с представителем ДРДО Виджаем Сарасватом.

Lockheed Martin занимается производством зенитно-ракетных комплексов Patriot PAC-3 для американской системы противовоздушной обороны.

В настоящее время Индия занимается разработкой собственной системы ПРО, испытания которой должны начаться в 2009 году, а завершить ее создание планируется к 2010 году. Сейчас создавать подобные комплексы могут Россия, США и отчасти Израиль.

По словам одного из ведущих разработчиков комплекса, доктора Сарасвата (V.K. Saraswat), Индия разрабатывает систему, способную перехватывать ракеты с дальностью полета 5000 километров и более.

По материалам: УНИАНРИА Новости
ТЕГИ: ПРО США в Европе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии