UA
 

В России вновь опровергли присутствие своих войск в Донбассе

Корреспондент.net,  15 мая 2015, 15:30
429
8834
В России вновь опровергли присутствие своих войск в Донбассе
Фото: Reuters
Россия продолжает "на замечать" свои войска на территории Украины

В Минобороны отрицают слова Порошенко о присутствии в Украине 11 тысяч российских военных.

Официальный представитель министерства обороны России, генерал-майор Игорь Конашенков опроверг заявление украинского президента Петра Порошенко о присутствии в Украине 11 тысяч российских военных, передает РИА "Новости".

"Жонглирование представителями Украины всех рангов цифрами о том, что якобы российские военные присутствовали на Донбассе, традиционно обостряется накануне крупных международных мероприятий", - заявил Конашенков.

Порошенко провел аналогию между Гитлером и Путиным

Как ранее сообщал Корреспондент.net, накануне в интервью немецкому каналу ZDF Порошенко заявил о присутствии на территории Украины около 11 тысяч российских военнослужащих.

Президент отметил, что минские соглашения предусматривают прекращение огня, отвод тяжелой техники, вывод всех российских войск с территории Украины, а также установление контроля над границами под мониторингом ОБСЕ. Однако, по словам президента, "российские войска до сих продолжают находиться на территории Украины".

Как сообщалось, Путин уже не раз заявлял об отсутствии российских военных в Донецкой и Луганской областях, а также заверял, что война между Украиной и Россией невозможна. 

В свою очередь, в Госдепе США и НАТО утверждают, что войска РФ продолжают действовать в Донбассе.

ТЕГИ: РоссияУкраинаМинобороныПорошенкороссийские войска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии