UA
 

Двое пьяных поляков и литовец устроили переполох в аэропорту Парижа

Корреспондент.net,  25 января 2008, 20:18
0
15
Двое пьяных поляков и литовец устроили переполох в аэропорту Парижа
Фото: АР
Двое пьяных поляков и литовец задержали рейс на пять часов

Двое пьяных поляков и литовец в четверг, 24 января, были задержаны полицией за угрозы взорвать самолет в парижском аэропорту, утверждает со ссылками на Le Monde Литовское радио.

Инцидент произошел в аэропорту Beauvais-Tille после посадки в самолет, летевший в Дублин.

"Один из них не послушался проводницы - отказался снять пальто, заявив: "Мой пиджак слишком большой, так как под ним - бомба", - сказал один из свидетелей этого инцидента.

По данным радио, это произошло, когда самолет выруливал на взлетную полосу. Пилот предупредил контрольный пост, что есть угроза безопасности и остановил самолет. Служба безопасности поднялась в салон и вывела подгулявшую компанию.

Около 80 пассажиров самолета эвакуировали, был произведен осмотр салона с использованием дрессированных собак. Вылет рейса был отложен на пять-шесть часов.

Задержанным грозит денежный штраф либо заключение - это решит в пятницу суд. Заместитель директора администрации гражданской авиации Литвы Алвидас Шумкас затрудняется сказать, каким будет наказание, так как в ЕС на этот случай нет единого порядка и каждая страна решает по-своему.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Терроризмсамолеталкоголизм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии