UA
 

ИГИЛ опубликовал видео с угрозами новых атак

Корреспондент.net,  14 ноября 2015, 15:41
954
60188
ИГИЛ опубликовал видео с угрозами новых атак
Фото: Reuters
В Париже произошла серия терактов

Олланд уверен в причастности ИГИЛ к терактам в Париже.

Террористы "Исламского государства" выпустили в субботу видео без даты с угрозами атаковать Францию, если та не прекратит бомбардировки боевиков. Видео появилось на следующий день после того, как в Париже прошла серия терактов, сообщает Reuters. 

"До тех пор, пока вы будете бомбить, вы не будете жить в мире. Вы даже будете бояться пойти на рынок", - приводит Reuters слова одного из боевиков, который говорил на арабском языке на видео.

Как сообщает агентство AFP, на одном из сайтов в Интернете появилось заявление ИГИЛ, в котором боевики взяли на себя ответственность за серию терактов в Париже.
 
В заявление утверждается, что восемь человек, вооруженных взрывными устройствами и автоматами, атаковали заранее выбранные организацией места в Париже. Террористы указали, что "дали понять, что будет с теми странами, которые встают на их пути".
 

Во Франции 13 ноября прогремели несколько взрывов и началась стрельба в шести кварталах Парижа. Погибло 128 человек по официальным данным, полиция штурмовала концертный зал с заложниками. После данные о погибших перевалили за сотню. 

Олланд объявил чрезвычайное положение в стране, закрыл границы и ввел войска в столицу.

СПЕЦТЕМА: Теракты в Париже
ТЕГИ: ФранцияПарижИсламское государствотеракты в ПарижеВзрывы в Парижеатака на Париж
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии