UA
 

Интернет в помощь бездомным

Корреспондент.net,  23 декабря 2001, 16:43
0
5

В Великобритании пытаются помочь бездомным найти давно потерянных друзей и родственников и поздравить их с Рождеством. Благотворительная организация Crisis открывает интернет-кафе, где эксперты по информационным технологиям - сами бывшие бездомные - помогут тем, кто ночует под открытым небом, отправить по электронной почте послание родственникам и знакомым.

Кафе начнет свою работу в воскресенье в одной из ночлежек на востоке Лондона, сообщает Би-би-си.  

Глава организации Crisis Шакс Гош говорит: "Люди часто становятся бездомными из-за того, что ссорятся со всеми друзьями и родственниками. А потом из-за того, что им не с кем поговорить, так бездомными и остаются. Наше интернет-кафе должно помочь им сделать первый шаг к восстановлению давно разорванных связей".

Интернет-кафе планируется разместить в одной из пяти ночлежек, принадлежащих благотворительной организации Crisis.

Эти ночлежки помогут пережить холодное британское Рождество по крайней мере 1000 бездомных.

Сотрудники этой благотворительной организации просят правительство поддержать тех, кого называют "скрытыми бездомными" - людей, которые проводят ночи во временных приютах.

По некоторым данным, речь идет по крайней мере о 400 тысячах британцев. Сотрудники Crisis говорят, что эти люди находятся всего в одном шаге от того, чтобы снова оказаться на улице.

ТЕГИ: ЧернобыльЧАЭС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии