UA
 

Глава IATA призывает к возобновлению полетов над Крымом

Корреспондент.net,  3 марта 2016, 04:00
24
8329
Глава IATA призывает к возобновлению полетов над Крымом
Фото: АР
Над Крымом хотят возобновить полеты

Тони Тайлер считает, что необходимо провести переговоры по данному вопросу.

Гендиректор Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association, IATA) Тони Тайлер отметил необходимость возобновления авиаперелетов над Крымом и призвал все заинтересованные стороны сесть за стол переговоров, передает ТАСС.

"Безусловно, для IATA и авиакомпаний-членов Ассоциации на первом месте безопасность. Сейчас не ясно, кто именно контролирует данное воздушное пространство, и существуют риски, которые следует принять во внимание. Нам необходимо, чтобы состоялась встреча с участием всех заинтересованных сторон для обсуждения и согласования плана дальнейших действий, направленных на открытие воздушного пространства с неукоснительным требованием воздушной безопасности", - заявил Тайлер.

По его словам, все зависит от того, сколько времени потребуется на согласование соответствующими сторонами необходимых мероприятий.

В России потерпел крушение Су-25, летчик погиб

"На протяжении уже нескольких месяцев авиакомпании облетают эту территорию. Важно, чтобы это произошло как можно скорее", - отметил он.

Как сообщалось, президент Петр Порошенко подписал указ №43/2016 о присвоении самолету Су-27 (бортовой номер 50) 831 гвардейской бригады тактической авиации Воздушных сил ВСУ имя Василия Никифорова.

ТЕГИ: Крымавиациясамолетполетыаннексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии