UA
 

Меркель, Макрон и Путин за прекращение огня в АТО

Корреспондент.net,  8 июля 2017, 11:55
341
26960
Меркель, Макрон и Путин за прекращение огня в АТО
Очередная встреча на G20, на которой обсуждалась Украина

Стороны обсудили работу в нормандской формате и ситуацию с выполнением Минских договоренностей.

Лидеры Германии, Франции и России согласились с важностью прекращения огня на востоке Украины, согласованной в рамках Минских соглашений.

Об этом сообщил представитель немецкого правительства по результатам переговоров канцлера Германии Ангелы Меркель, президентов Франции Эммануэля Макрона и РФ Владимира Путина, передает Reuters.

В то же время, пресс-служба Кремля сообщила, что в ходе рабочего завтрака Путина, Меркель и Макрона "обсуждалась ситуация в Украине и пути ее урегулирования".
 
 
С российской стороны во встрече приняли участие помощник президента Юрий Ушаков и заместитель руководителя Администрации президента – пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
 
По словам Пескова, лидеры Франции, Германии и РФ согласились с необходимостью проведения очередного телефонного разговора в "нормандском" формате.
 
"Есть понимание, что нужно готовить повестку дня очередного телефонного разговора в "нормандском" формате", - сказал он.
 
Как отметил Песков, "есть понимание, что нужно принять действенные меры, которые привели бы к реальному прекращению огня на линии соприкосновения, и обеспечить таки отвод тяжелых вооружений" на Донбассе.
 
"В этом плане есть полное согласие", - подчеркнул представитель Кремля.
 
Песков также отметил, что президент РФ "как всегда лаконично, но исчерпывающе" довел до своего американского и французского коллег Дональда Трампа и Эмманюэля Макрона позицию РФ по Украине.
 
Напомним, что президент США Дональд Трамп оценил свою встречу с президентом России Владимиром Путиным на саммите G20 как потрясающую.
 
 
ТЕГИ: ПутинМеркельситуация на востоке УкраиныМинский протоколминские договоренности АТО на востоке УкраиныЭммануэль Макрон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии