UA
 

В Польше вандал разрисовал консульство Украины

Корреспондент.net,  4 октября 2017, 12:33
263
22362
В Польше вандал разрисовал консульство Украины
Фото: Rzeszow-news
Разрисованная стена почетного консульства Украины в Жешуве

На украинском консульстве в Жешуве появилась свастика и виселица.

В городе Жешув на юге Польши неизвестный вандал разрисовал почетное консульство Украины. На стене появились надписи об ОУН-УПА и изображение свастики, пишет Rzeszow-news.

По информации издания, инцидент произошел в минувшую субботу. Местные жители заметили неизвестного мужчину, который разрисовывал почетное консульство Украины. Утверждается, что его призывали остановиться, но вандал не обращал внимания на замечания и спокойно ушел.

На здании консульства осталась надпись на польском языке: Украина – ОУН-УПА, Waffen SS Galitzien, возле герба Украины нарисовали виселицу и немецкое слово Raus (убирайтесь – ред.), свастику и надпись на русском языке "нет".

Сотрудница консульства вызвала полицию. Правоохранители проводят расследование по ст.256 Уголовного кодекса Польши о подстрекательстве к межнациональной ненависти.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Польше владелец магазина Bimex повесил табличку о проверке украинцев на кассе. Позже он принес извинения, а окружная прокуратура открыла производство по данному факту.

В Польше пьяный украинец устроил смертельное ДТП

ТЕГИ: УкраинаПольшафотовандализмвандалыконсульство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии