UA
 

В Беларуси российский священник сел в тюрьму за сутенерство

Корреспондент.net,  14 ноября 2017, 14:26
13
3222
В Беларуси российский священник сел в тюрьму за сутенерство
Фото: Tut.by
Николай Киреев не признал свою вину

Николай Киреев будет отбывать срок в исправительной колонии усиленного режима.

В Беларуси районный суд Витебска осудил на пять с половиной лет колонии 39-летнего православного священника Николая Киреева (отца Николая) из Ленинградской области РФ, задержанного по подозрению в сутенерстве, сообщает Tut.by.

"Отбывать срок Киреев будет в исправительной колонии усиленного режима. А имущество священника подлежит конфискации. При этом свою вину Николай Киреев не признал и намерен обжаловать приговор. Его сообщница получила пять лет колонии с конфискацией имущества", – говорится в сообщении.

Отмечается, что священник храма Святых Апостолов Петра и Павла Ленинградской области Николай Киреев был задержан 3 августа сотрудниками органов внутренних дел Беларуси вместе с 20-летней и 30-летней женщинами. В официальном пресс-релизе СК Беларуси указывалось, что священника и его спутниц задержали в районе автовокзала в Витебске в момент посадки в автобус, который направлялся в Санкт-Петербург.

По версии следователей, священник путем уговоров и обещаний "пытался организовать вывоз в Санкт-Петербург для занятия проституцией двух местных жительниц".

Также установлено, что с апреля по август 2017 года он переписывался в интернете с фигурантками дела. Получив их согласие на работу путанами в Санкт-Петербурге, Киреев приехал за ними в Витебск.

Издание отмечает, что слушания в суде продолжались три недели в закрытом режиме. Журналистов в зал не пустили даже перед началом процесса 25 октября, сославшись на "просьбу потерпевших" и соответствующую норму закона, которая касается уголовных дел о сексуальных преступлениях.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в России священник угнал четыре машины и сдал их на металлолом, а деньги потратил на собственные нужды.

ТЕГИ: РоссияБеларусьсудсвященникСанкт-ПетербургприговорВитебск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии