UA
 

Трамп назвал причину увольнения советника Флинна

Корреспондент.net,  3 декабря 2017, 00:59
4
3056
Трамп назвал причину увольнения советника Флинна
Президент США Дональд Трамп

Американский лидер настаивает, что сговора между его предвыборным штабом и РФ не было.

Президент США Дональд Трамп заявил в Twitter, что уволил советника по нацбезопасности Майкла Флинна за его ложь вице-президенту Майку Пенсу и ФБР.

"Я был вынужден уволить генерала (в отставке) Флинна потому, что он лгал вице-президенту и ФБР. Он признал свою вину в этом. Очень жаль, поскольку его действия во время передачи власти (от прошлой администрации нынешней) были законными", − написал Трамп.

Он также отметил, что по этому поводу "нечего скрывать".

 
Напомним, в феврале Флинн покинул занимаемый им пост советника по нацбезопасности после того, как обнаружилось, что он дал неверную информацию вице-президенту и другим чиновникам Белого дома относительно своих разговоров с российским послом в США Сергеем Кисляком.
 
 
Как сообщал Корреспондент.net, 1 декабря Флинну официально предъявили обвинения в даче ложных показаний ФБР по поводу его встреч с российскими официальными лицами. Он признал вину и договорился о сотрудничестве с властями.
 
В комментарии по поводу признания экс-советника Трамп подчеркнул, что никакого сговора между Россией и его предвыборным штабом не было.
ТЕГИ: СШАЛожьсоветникТрампДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии