UA
 

Верховный суд США восстановил миграционный указ Трампа

Корреспондент.net,  5 декабря 2017, 02:57
9
3000
Верховный суд США восстановил миграционный указ Трампа
Мигранты (архивное фото)

Инициативу президента США о запрете на въезд в страну граждан Ирана, Ливии, Сирии, Йемена, Сомали и Чада поддержали в суде.

Верховный суд США 4 декабря одобрил положения миграционного указа Дональда Трампа, согласно которым вводится запрет на въезд в страну граждан шести стран с преимущественно мусульманским населением, передает Reuters.

Указ Трампа поддержали семеро из девяти судей, отменив прежние предписания судов нижестоящих инстанций, которые частично блокировали вступление запрета в силу.

Ранее запрет был оспорен руководством штата Гавайи и Американским союзом защиты гражданских свобод как дискриминирующий мусульман.

В итоге суды нижестоящих инстанций постановили распространить запрет на людей, которые не имеют родственников в США и не связаны с американскими организациями. Однако Верховный суд отменил эти ограничения.

Напомним, первая версия миграционного указа была опубликована в январе 2017 года, однако администрации Трампа пришлось отказаться от нее в связи с блокировкой со стороны судей ряда штатов. В итоге Белый дом несколько раз переписывал документ. 

ТЕГИ: СШАзапретВерховный Судмигрантыуказы Трампа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии