UA
 

Дуда выступит со спецзаявлением по "бандеровскому закону" – СМИ

Корреспондент.net,  6 февраля 2018, 11:11
38
6772
Дуда выступит со спецзаявлением по  бандеровскому закону  – СМИ
Дуда готовит спецзаяление

Польский президент днем выступит со специальным заявлением. В президентской канцелярии тему заявления не сообщили. Но по данным СМИ речь пойдет о так называемом "бандеровском законе".

Президент Польши Анджей Дуда во вторник, 6 февраля, выступит со специальным заявлением. Об этом сообщили в президентской канцелярии в Twitter.

В частности, выступление главы государства запланировано на 11:00 по местному времени (12:00 по Киеву). Тема заявления официально не объявляется. Однако польское агентство PAP сообщило, что заявление Дуды будет касаться скандального закона об Институте национальной памяти.

Отметим, Сенат Польши без изменений поддержал обновленный законопроект об Институте национальной памяти, который среди прочего предусматривает наказание за отрицание преступлений украинских националистов.

Напомним, канцелярия премьер-министра Польши обнародовала специальный видеоролик на английском языке, посвященный истории Польши в период Второй мировой войны, объясняющий цель внесении изменений в закон об Институте национальной памяти.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПольшазаконыпрезидентБандераАнджей Дуда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии