UA
 

В Британии разбился самолет Королевских ВВС

Корреспондент.net,  20 марта 2018, 19:13
38
11523
В Британии разбился самолет Королевских ВВС
Фото: twitter.com/heartwalesnews
Крушение военного самолета в Великобритании

На борту военного самолета находились два человека, их судьба пока неизвестна. Специалисты оборонного ведомства Великобритании занимаются расследованием инцидента, заявили в Минобороны страны.

В Великобритании потерпел крушение самолет BAE Hawk пилотажной группы Королевских Военно-воздушных сил (ВВС) Red Arrows. Военный самолет разбился в Северном Уэльсе, сообщает во вторник, 20 марта, пресс-служба Минобороны Британии в Twitter.

Отмечено, что сейчас специалисты оборонного ведомства занимаются расследованием инцидента.

Сообщается, что на борту самолета находились два человека, их судьба пока неизвестна.

По данным очевидцев, они слышали мощный взрыв около 13:30 по местному времени (15:30 по киевскому времени). По показаниям другого свидетеля, он видел, как человек с парашютом катапультировался с самолета перед его крушением.

Пилотажная группа Red Arrows была создана в 1964 году как объединенная группа Королевских ВВС. Сначала пилоты летали на самолетах Folland Gnat, но конце 1979 года их заменили на BAE Hawk. В группу входят девять офицеров и 91 член техперсонала.

Ранее сообщалось, что на Филиппинах легкомоторный самолет упал на жилой дом, в результате чего погибли 10 человек. Перед этим в столице Непала разбился пассажирский самолет, что привело к гибели 49 человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БританиясамолетВВСкрушениесамолетыкрушение самолета
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии