UA
 

Пожар в Кемерово: появилось видео игровой зоны в момент возгорания

Корреспондент.net,  3 апреля 2018, 14:19
37
18994
Пожар в Кемерово: появилось видео игровой зоны в момент возгорания
Записи с камер наблюдения ТРЦ в момент начала пожара

Показаны записи с трех камер наблюдения, установленных в ТЦ рядом с детской игровой зоной - вблизи очага возгорания. Видно, как дети в 15:59 начинают выбегать из этой зоны, а помещение, где они находились, ярко вспыхивает в 16:02.

Следственный комитет России опубликовал в YouTube видеозапись с камер наблюдения в игровой зоне кемеровского ТЦ Зимняя вишня. Записи сделаны 25 марта около 16:00 по местному времени - в то время, когда началось возгорание, передает РБК.

В частности, на ролике продолжительностью 1:40 показаны записи с трех камер наблюдения, установленных в ТЦ рядом с детской игровой зоной - очаг возгорания находился рядом с ней. Видно, как дети в 15:59 начинают выбегать из этой зоны. Помещение, в котором они находились, ярко вспыхивает в 16:02.

Кроме того, на кадрах видно, как по игровой зоне бегает женщина в темной футболке или блузке и помогает выводить детей из помещения.

Уже во второй части выложенного СК РФ ролика показан вид на установленную в торговом центре карусель, на которой катается ребенок. Подбегает женщина, снимает ребенка и убегает. Другие посетители ТЦ также начинают спешно собираться. Гаснет верхнее освещение. Показывается съемка с третьей камеры наблюдения. На кадрах также видно, что верхнее освещение отключилось. Люди быстро покидают игровую зону.

"Запечатленные на записях с камер видеонаблюдения посетители обладают важными для следствия сведениями и способны оказать существенную помощь в установлении всех обстоятельств произошедшего", - говорится в сообщении СКР.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Пожар в Кемерово
В Кемерово снесли ТЦ Зимняя вишня
Главный по тушению пожара в Зимней вишне пытался покончить с собой
В Кемерово начали сносить ТЦ Зимняя вишня
В России закрыли треть ТЦ: начались протесты
В российском Кемерово снесут ТЦ Зимняя вишня
СПЕЦТЕМА: Пожар в Кемерово
ТЕГИ: РоссиявидеопожарСК РФвозгораниеКемеровопожар в кемерово
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии