UA
 

Из столицы Литвы уберут все тюрьмы

Корреспондент.net,  6 апреля 2018, 17:07
2
1247
Из столицы Литвы уберут все тюрьмы
Фото: delfi.lt
Тюрьма-СИЗО Лукишкес в центре Вильнюса

План вывода всех исправительных учреждений из Вильнюса должны подготовить в течение года. По предварительным подсчетам властей, это будет стоить минимум 80 млн евро, ведь за городом нужно будет построить новую тюрьму.

В Литве департамент по делам тюрем планирует убрать из Вильнюса все места лишения свободы. Об этом в пятницу, 6 апреля, сообщает Delfi.

"Готовится план вывода всех мест заключения из Вильнюса. Например, Лукишкес (тюрьма-СИЗО - ред.), известно, где находится", - сказал журналистам министр внутренних дел Еймутис Мисюнас после встречи с главой департамента Робертасом Крикштапонисом.

Отмечено, что в Вильнюсе, кроме Лукишкской тюрьмы-СИЗО, которая расположена в центре города, департаменту подчиняются также Вильнюсский исправительный дом и другие учреждения.

Как рассказал Крикштапонис, план вывода всех этих учреждений из Вильнюса должен быть подготовлен в течение года. По предварительным подсчетам, это будет стоить минимум 80 млн евро, потому что в таком случае за городом нужно будет построить новую тюрьму.

"Прежде всего, так мы освободим город, появится дополнительное пространство для жителей и гостей города. Так мы бы улучшили условия и осужденным, потому что сегодня за плохие условия содержания мы вынуждены им много платить", - пояснил он.

Ранее сообщалось, что в Венесуэле во время тюремного бунта погибли 78 человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: тюрьмаЛитватюрьмыСИЗОВильнюс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии