UA
 

В Китае и Южной Корее прокомментировали резкую смену курса КНДР

Корреспондент.net,  21 апреля 2018, 08:44
36
17110
В Китае и Южной Корее прокомментировали резкую смену курса КНДР
В Китае считают, что решение КНДР будет способствовать денуклеаризации Корейского полуострова

В Южной Корее и Китае заявили, что решение Ким Чен Ына отказаться от ядерных испытаний является прогрессом и поспособствует смягчению ситуации в регионе.

В Южной Корее считает значимым прогрессом заявление лидера КНДР Ким Чен Ына о прекращении ядерных и ракетных испытаний. Об этом в субботу, 21 апреля сообщил официальный представитель администрации южнокорейского президента, сообщает Reuters.

"Это также создаст очень благотворную почву для успеха грядущего межкорейского саммита и саммита между КНДР и США", - сказал представитель администрации.

В то же время Китай считает, что решение властей КНДР прекратить ядерные испытания поспособствует смягчению ситуации и денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом говорится в опубликованном в субботу заявлении официального представителя МИД Китая Лу Кана.

"Китай считает, что соответствующее решение КНДР поможет дальнейшему смягчению ситуации на Корейском полуострове и продвижению процесса денуклеаризации", - говорится в заявлении представителя ведомства.

КНДР объявила о новой экономической стратегии

Ранее в Японии в ответ на отказ КНДР от ядерного оружия, заявили, что КНДР должна завершить денуклеаризацию к 2020 году.

Напомним, Северная Корея провозгласила новый стратегический курс, отказываясь от дальнейших ядерных и ракетных испытаний, чтобы сосредоточиться исключительно на развитии экономики страны. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Северная КореяЮжная КореяКитайядерное оружие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии