UA
 

В Польше нашли мертвым участника АТО

Корреспондент.net,  23 апреля 2018, 11:39
0
12634
В Польше нашли мертвым участника АТО
Во Львовской области простились с погибшим в Польше украинцем

В Польше в лесу был найден мертвым 23-летний участник АТО Денис Лучищак, который после завершения службы поехал в соседнюю страну на заработки.

В польском лесу нашли мертвого участника АТО Дениса Лучищака из Дрогобыча, который поехал в Польшу на заработки. Об этом сообщает пресс-служба Дрогобычской райгосадминистрации.

"Печальная новость о трагической гибели в Польше юноши из Медвежи облетела Дрогобыччину. Денис Лучищак был призван на срочную военную службу осенью 2013 года. Продолжил службу по контракту в зоне боевых действий на востоке Украины в войсках противовоздушной обороны. Демобилизовался в 2016 году. Занимался волонтерской деятельностью - помогал детям, больным ДЦП и болезнью Дауна в общественной организации Надежда в Дрогобыче. В марте этого года выехал на работу в Польшу, где трагически погиб 26 марта. Все, кто знал покойного, отмечают его добрый характер, добросовестное отношение к обязанностям. О нем хорошо отзываются и сотрудники польской фирмы DK Partner в г.Лодзь, где он работал", - говорится в сообщении.

Причины смерти Лучищака пока неизвестны, ведется следствие.

Ранее в Христиновском районе Черкасской области участник антитеррористической операции устроил взрыв в жилом доме

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Польшасмертьволонтеручастник боевых действийучастник АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.