UA
 

Жителя Беларуси судили за военную службу в ЛНР

Корреспондент.net,  8 мая 2018, 01:32
16
5112
Жителя Беларуси судили за военную службу в ЛНР
Сепаратисты на Донбассе (архивное фото)

Могилевский областной суд признал гражданина страны виновным за участие в вооруженном конфликте с Украиной на стороне сепаратистов.

Суд в Беларуси приговорил к двум годам колонии гражданина страны, который воевал в рядах сепаратистов ЛНР на Донбассе, сообщила пресс-служба Верховного суда республики.

Отмечается, что житель белорусского города Круглое неоднократно въезжал через Россию в самопровозглашенную ЛНР, расположенную на территории Украины.

Согласно обвинению, мужчина поступил на военную службу в вооруженных формированиях сепаратистов, где его обеспечили формой, огнестрельным оружием и боеприпасами.

Он признал, что участвовал в вооруженном конфликте с Вооруженными Силами Украины.

Могилевский областной суд признал мужчину виновным в участии в вооруженном конфликте на территории другой страны без уполномочия государства. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима.

Ранее сообщалось, что Павлоградский горрайонный суд Днепропетровской области арестовал на 60 суток без возможности внесения залога бразильца Рафаэля Лусварги, который воевал на Донбассе за сепаратистов ДНР.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БеларусьсуддонбасссепаратистыЛНРвойна на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии