UA
 

Трамп: Пошлины на сталь спасут металлургию США

Корреспондент.net,  16 августа 2018, 06:35
14
4430
Трамп: Пошлины на сталь спасут металлургию США
Президент США Дональд Трамп

Американский лидер уверен, что введенные им пошлины на импорт стали из других стран позволят спасти металлургическую промышленность страны.

Президент США Дональд Трамп заявил в интервью The Wall Street Journal, что введение пошлин на импорт стали из-за рубежа в будущем приведет к тому, что основными игроками на рынке станут американские компании.

Американский лидер отметил, что пошлины на сталь в отношении Китая и других стран необходимы для спасения традиционной отрасли американской промышленности, которая на момент его победы была на грани исчезновения.

"Некоторые говорят, что в краткосрочной перспективе сталь подорожает, и это будет невыгодно. Но цены потом обязательно упадут, а нынешние меры важны для национальной безопасности США", − объяснил глава государства.

В дальнейшем, как считает Трамп, конкуренция на американском рынке "станет исключительно внутренней", а затем вернутся "старые добрые времена", когда U.S. Steel была самой мощной компанией в США.

По словам президента, действенность тарифов подтверждает тот факт, что в стране открываются новые заводы, а весь мир обсуждает рост американской промышленности.

Напомним, в конце марта США ввели пошлины на сталь и алюминий в размере 25% и 10% соответственно. Для Канады, Мексики и стран ЕС их действие было приостановлено и началось с 1 июня.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: металлургияСШАПошлиныпромышленностьТрампстальДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии