UA
 

У Путина ответили на обвинения Microsoft

Корреспондент.net,  21 августа 2018, 15:25
47
7027
У Путина ответили на обвинения Microsoft
Фото: 24СМИ
Песков прокомментировал заявление заявления компании Microsoft

В Кремле не понимают, на основании каких фактов строятся обвинения о причастности России к попыткам вмешательства в американские выборы.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал безосновательными заявления компании Microsoft о предпринимающихся попытках российского вмешательства в американские выборы. Об этом во вторник, 21 августа, сообщает РИА Новости.

По его словам, это заявление не подкреплено никакими фактами.

"Мы не знаем, о каких хакерах говорится, мы не знаем, в чем заключается влияние на выборах. Из Америки мы слышим подтверждение о том, что никакого влияния на выборах не было. О ком именно идет речь, что является доказательствами, и на основании чего делаются выводы вот такой категории, мы не понимаем. Такие данные отсутствуют", - сказал Песков.

Он отметил, что в Кремле по-прежнему нет понимания, на основе чего строятся серьезные обвинения: "Что за Fancy bear, при чем тут военная разведка российская".

Напомним, американская компания Microsoft заявила, что ее специалисты зафиксировали попытки России оказать влияние на предстоящие в ноябре выборы в Конгресс США. 

Ранее в Вашингтоне заявили, что в предстоящие выборы могут вмешаться четыре страны: Россия, Китай, Иран и Северная Корея.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияMicrosoftСШАхакерыкибератакаДмитрий Песковхакерская атака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии