UA
 

Сенцов сообщил о дистрофии и анемии

Корреспондент.net,  28 августа 2018, 18:38
35
6689
Сенцов сообщил о дистрофии и анемии
Фото: facebook.com/denisovaombudsman
Олег Сенцов голодает уже 107 дней

Олег Сенцов сообщил, что у него серьезные проблемы со здоровьем, в том числе страдает дистрофией, анемией и гипоксией.

Украинский режиссер Олег Сенцов, удерживаемый в российской колонии, сообщил, что у него серьезные проблемы со здоровьем, в том числе страдает дистрофией, анемией и гипоксией. Соответствующий отрывок из его письма опубликовала продюсер постановки пьесы Олега Сенцова Номера и основатель продакшн-компании 435 FilmsАнна Паленчук в своем Facebook.

"Я вообще не верю, что меня к ним выпустят (речь идет о наших съемках), либо вообще это произойдет. Чтобы понять о моем самочувствии загугли: дистрофия, анемия, гипоксия (кислородная недостаточность)", - процитировала она письмо от режиссера.

Паленчук добавила, что получила письмо от Сенцова после почти двух недель молчания.

"Это письмо написано рукой Олега и со свойственным Олегу юмором. Это ответ на мое письмо от 17 августа. А Олег, как я думаю, написал его 21 августа. Хотя дата плохо отсканирована", - сказала она.

Продюсер добавила, что Сенцову, скорее всего, передают не все письма.

Напомним, украинский режиссер Олег Сенцов был задержан российскими силовиками в Крыму 11 мая 2014 года. Его обвинили в якобы подготовке терактов на полуострове.

25 августа 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил Сенцова к 20 годам строгого режима. Его этапировали в колонию в городе Лабытнанги.

14 мая 2018 года Олег Сенцов объявил голодовку с требованием освободить всех удерживаемых Россией украинских политзаключенных. За эти почти три месяца он пережил несколько кризисов голодовки, однако прекратить протест отказывается.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина-РоссияздоровьеголодовказаключенныйполитзаключенныесостояниеколониярежиссерзаключенныеСенцов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии