UA
 

США урезают финпомощь Центральной Америке из-за мигрантов

Корреспондент.net,  22 октября 2018, 19:33
11
1898
США урезают финпомощь Центральной Америке из-за мигрантов
Тысячи мигрантов направляются к границе США

США сокращают объемы финансовой помощи Гватемале, Сальвадору и Гондурасу из-за не решения проблемы с мигрантами.

Вашингтон сокращает объемы помощи Гватемале, Сальвадору и Гондурасу в связи с не спадающим потоком мигрантов, прибывающих в США через южную границу. Об этом объявил в понедельник, 22 октября, американский президент Дональд Трамп в своем Twitter.

"Гватемала, Гондурас и Сальвадор не справились со своей работой, чтобы остановить людей, которые стремятся попасть из этих стран в США. Сейчас мы начинаем процесс масштабного сокращения объемов предоставляемой им иностранной помощи", - написал глава США в микроблоге.

На прошлой неделе американский президент обвинил три центрально-американские страны в том, что они не борются с оттоком населения, провоцируя массовую незаконную миграцию в США через территорию Мексики. Тогда Трамп пригрозил, что может направить войска для усиления контроля на американо-мексиканскую границу.

Перед этим сообщалось, что в сторону южной границы Соединенных Штатов движется "караван мигрантов", в составе которого насчитывается около четырех тысяч человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШААмерикаМексикапомощьГондурасТрампмигрантынелегальная миграцияГватемалаДональд ТрампСальвадорнелегальные мигрантыФинансовая помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии