UA
 

Журналиста CNN лишили допуска в Белый дом после скандала с Трампом

Корреспондент.net,  8 ноября 2018, 05:58
2
5196
Журналиста CNN лишили допуска в Белый дом после скандала с Трампом
Во время пресс-конференции Трамп поссорился с журналистом CNN

Американский лидер назвал Джима Акосту "грубым и ужасным человеком" в ходе пресс-конференции по итогам промежуточных выборов в Конгресс.

 
Белый Дом приостановил действие пропуска журналиста после инцидента с президентом США Дональдом Трампом во время пресс-конференции 7 ноября. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс в Twitter.
 
Речь идет о корреспонденте CNN Джиме Акосте, который подтвердил данную информацию.
 
Напомним, во время брифинга в Белом доме Акоста задал Трампу вопрос о мигрантах, чем вызвал недовольство американского лидера, которое переросло в словесную перепалку. Во время инцидента одна из сотрудниц администрации пыталась забрать у журналиста микрофон, но сразу ей это не удалось.
 
По словам Сандерс, поведение Акосты, который позволял вольности по отношению к женщине-стажеру в Белом доме, является неприемлемым.

"Факт того, что CNN гордится тем как ее сотрудники работают − это отвратительно. Это пример их возмутительного пренебрежения ко всем, включая молодых женщин, которые работают в этой администрации", − отметила она.

Также в Белом доме указали, что такое поведение является проявлением неуважения к другим корреспондентам, не давая им возможности задать свои вопросы президенту. 

Сам Акоста в Twitter назвал пост Сандрес "ложью".

Ранее Facebook запретила платное распространение предвыборного ролика президента США о "караване мигрантов", идущем к южной границе Штатов. Показывать видео также отказались телеканалы CNN, NBC и Fox News.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАСМИБелый ДомскандалжурналистCNN
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии