UA
 

Макрон раскритиковал США за выход из Сирии

Корреспондент.net,  23 декабря 2018, 18:21
73
9839
Макрон раскритиковал США за выход из Сирии
Эммануэль Макрон недоволен Трампом

Франция сохранит присутствие своих войск в северной части Сирии, поскольку считает, что боевики Исламского государства не были уничтожены.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что глубоко сожалеет о решении президента США Дональда Трампа вывести войска США из Сирии, сообщает Reuters.

"Союзник должен быть надежным... Я очень глубоко сожалею из-за принятого (Трампом) решения о Сирии", - сказал Макрон во время пресс-конференции в Чаде.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил о победе над ИГИЛ в Сирии и отметил, что борьба с исламистами была единственной причиной присутствия американских войск в стране.

В Белом доме подтвердили, что США начали вывод войск из Сирии. По данным СМИ, США нужно 60-100 дней для вывода своих военных.

Франция сохранит присутствие своих войск в северной части Сирии, поскольку считает, что боевики Исламского государства не были уничтожены и продолжают угрожать интересам страны.

Из-за несогласия с решением Трампа по выводу войск из Сирии в отставку подал глава Пентагона Джеймс Мэттис.

 
СПЕЦТЕМА: ИГИЛ и война в Сирии
ТЕГИ: ФранцияСирияКонфликт в СирииИсламское государство Ирака и ЛевантаИсламское государствоновости СирииЭммануэль Макрон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии