UA
 

Лукашенко лично заверил Мадуро в поддержке

Корреспондент.net,  26 января 2019, 08:49
119
13025
Лукашенко лично заверил Мадуро в поддержке
Александр Лукашенко заявил о поддержке Николаса Мадуро

Белорусский лидер в телефонном разговоре с президентом Венесуэлы осудил "внешнее вмешательство во внутренние дела суверенного государства".

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время телефонного разговора с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро заверил его в поддержке. Об этом в пятницу, 25 января сообщает пресс-служба белорусского президента.

Лукашенко также подчеркнул, что "категорически не поддерживает внешнее вмешательство во внутренние дела суверенного государства" Венесуэлы.

"Категорически не поддерживаем любое внешнее вмешательство во внутренние дела суверенного государства, в том числе направленное на дестабилизацию ситуации в стране", - заявил Лукашенко Мадуро.

По его словам, белорусская сторона тщательно отслеживает ситуацию в Венесуэле и сопереживает из-за очередного витка напряжения.

"Беларусь последовательно выступает за мирное урегулирование внутренней ситуации в Венесуэле исключительно в рамках правового поля и Конституции страны", - подчеркнул Лукашенко.

Напомним, 23 января в Венесуэле начались крупные антиправительственные акции. Лидер оппозиции Хуан Гуаидо провозгласил себя временным президентом. Его поддержали США и ряд других стран региона и мира.

В ответ избранный президент Венесуэлы Николас Мадуро разорвал дипотношения с США, обвинив Вашингтон в организации госпереворота. Поддержку ему выразили Россия, Куба, Мексика, Беларусь и другие страны.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БеларусьЛукашенкоВенесуэлаНиколас Мадуро
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии