UA
 

В Северной Корее выступили в поддержку Мадуро

Корреспондент.net,  3 февраля 2019, 13:32
231
4706
В Северной Корее выступили в поддержку Мадуро
В КНДР поддержали Николаса Мадуро

Министрерство иностранных дел КНДР осуждает попытки "иностранного вмешательства" во внутренние дела Венесуэлы.

В МИД Северной Кореи осудили "попытки свержения законно избранного президента" Венесуэлы и призвали решить конфликт в стране мирным путем. Об этом в воскресенье, 3 февраля сообщает ЦТАК.

"Любые попытки внешних сил, которые пытаются свергнуть президента, законно избранного по конституции суверенного государства, являются очевидным вмешательством во внутренние дела и грубым нарушением международного права", - цитирует агентство заявление МИД республики.

Во внешнеполитическом ведомстве Северной Кореи подчеркнули, что "вопрос Венесуэлы должен мирно решиться по самостоятельной воле и решению правительства и народа страны".

"Народы всего мира, стремящиеся к справедливости и миру, всегда будут стоять на стороне правительства и народа Венесуэлы, выступающих за самостоятельность и стабильность", - подчеркивается в заявлении МИД КНДР.

Напомним, 31 января депутаты Европарламента приняли резолюцию, которая признает Гуайдо законным временным президентом Венесуэлы.

В резолюции Европарламенте указано, что президент Венесуэлы Николас Мадуро был избран на этот пост 20 мая 2018 года на выборах с нарушениями международных демократических стандартов, его инаугурацию 10 января Европарламент классифицирует как "узурпацию власти".

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Северная КореяВенесуэлаКНДРМадуро
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии