UA
 

Спецпрокурор просит для Манафорта до 24 лет тюрьмы

Корреспондент.net,  16 февраля 2019, 04:19
13
2886
Спецпрокурор просит для Манафорта до 24 лет тюрьмы
Пол Манафорт

Роберт Мюллер уверен, что из-за бывшего руководителя предвыборного штаба Трампа правительство США и различные финучреждения лишились миллионов долларов.

 
Спецпрокурор США Роберт Мюллер рекомендовал суду лишить свободы экс-руководителя избирательного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта на срок от 19 до 24 лет. Об этом сообщил портал Axios со ссылкой на документ суда в Вирджинии.
 
Отмечается, что это по сути пожизненное заключение для 69-летнего подсудимого.
 
"Власти согласны с оценкой,... которой соответствует срок тюремного заключения от 235 месяцев (19 с половиной лет) до 293 месяцев (24 года и пять месяцев)", − говорится в документе суда.
 
Также Мюллер рекомендовал оштрафовать Манафорта на сумму от 50 тысяч до 24 миллионов долларов.
 
"Манафорт более десяти лет действовал так, как будто был выше закона, лишив федеральное правительство и различные финансовые институты миллионы долларов. Приговор должен отражать серьезность этих преступлений и служить сдерживающим фактором от такого поведения как для Манафорта, так и для других лиц", − подчеркнул спецпрокурор.
 
Напомним, экс-главу предвыборного штаба Трампа арестовали в 2017 году. Против него велись два судебных разбирательства.
 
Присяжные в Вирджинии признали его виновным в финансовых и налоговых нарушениях по восьми пунктам обвинения. Оглашение приговора, запланированное на 8 февраля, отложили на неопределенный срок из-за того, что одновременно дело против Манафорта рассматривается в суде Вашингтона.
 
По второму судебному процессу об отмывании денег и работе иноагентом подсудимый пошел на сделку со следствием и согласился выплатить 22 миллиона долларов.
 
Накануне суд округа Колумбия пришел к выводу, что Манафорт лгал следствию, нарушив условия сделки с правосудием.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАсудтюрьмапрокурорПол Манафорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии