UA
 

МИД Беларуси раскритиковал посла России

Корреспондент.net,  15 марта 2019, 23:58
40
9211
МИД Беларуси раскритиковал посла России
Фото: belarus.mid.ru
Посол России в Беларуси Михаил Бабич

Российскому дипломату рекомендовали вникнуть в специфику страны пребывания, познакомиться с ее историей и проявить немного уважения.

Министерство иностранных дел Белоруссии отчитало посла РФ в Минске Михаила Бабича из-за его высказываний по поводу развития белорусско-российских отношений. Об этом в пятницу, 15 марта, сообщила пресс-служба ведомства.

Причиной реакции МИД стало интервью Бабича агентству РИА Новости, в котором тот намекнул, что финансовая поддержка Минска из Кремля продолжится только в случае дальнейшей интеграции.

В ведомстве дипломату посоветовали проявлять больше уважения к стране пребывания и ее суверенитету.

"За короткое время работы в Беларуси он (посол) просто не понял разницы между федеральным округом и независимым государством", − заявили в министерстве.

Напомним, 13 марта МИД Швеции вызвал посла России Виктора Татаринцева с требованием, чтобы страну добровольно покинул российский дипломат, которого подозревают в шпионаже. 

Как сообщал Корреспондент.net, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о готовности к пересмотру подходов к интеграции с Россией. Он подчеркнул, что главный принцип союза − равные условия для всех граждан и "постулат суверенитета".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияБеларусьпосольствоМИДпосол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии