UA
 

Ким Чен Ын распорядился построить горнолыжный курорт в КНДР

Корреспондент.net,  6 апреля 2019, 12:18
73
5762
Ким Чен Ын распорядился построить горнолыжный курорт в КНДР
Фото: kcna.kp
Ким Чен Ын распорядился построить горнолыжный курорт

Горнолыжный комплекс будет возведен рядом со строящимся курортом горячих источников.

Глава КНДР Ким Чен Ын распорядился построить новый горнолыжный курорт рядом со строящейся туристической зоной горячих источников в уезде Яндок. Об этом в субботу, 6 апреля, сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

"Уважаемый высший руководитель отметил, что народ будет рад, если возле туристической зоны горячих источников, строящейся в уезде Яндок, будет построен горнолыжный спуск, чтобы днем люди катались на лыжах, а вечером наслаждались купанием в горячем источнике", - отмечает агентство.

Отмечается, что такое решение Ким Чен Ын принял после того, как подробно ознакомился с природно-географическими условиями региона, который имеет высокогорный ландшафт, благодаря чему зимой там отмечаются низкие температуры и обильные снегопады.

При этом, как отмечает агентство, лидер КНДР дал указание ускорить строительные работы, чтобы уже ближайшей зимой курорт горячих источников и горнолыжный комплекс были введены в эксплуатацию.

В настоящее время в КНДР функционирует единственный курорт для катания на горных лыжах Масикрен, который был построен в 2013 году по личному распоряжению Ким Чен Ына. Он расположен в 180 км к востоку от Пхеньяна и является одним из крупнейших горнолыжных комплексов в Азии. Общая площадь курорта Масикрен составляет около 14 млн кв. м, длина спусков варьируется от 682 м до 5091 м.

Ранее сообщалось, что Ким Чен Ын уволил своего фотографа из-за того, чо тот слишком близко снимал.

Напомним, в конце февраля глава Северной Кореи Ким Чен Ын был замечен курящим на перроне вокзала

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Северная КореяКНДРГорнолыжный спортКим Чен Ын
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии