UA
 

Трамп отреагировал на ситуацию в Венесуэле

Корреспондент.net,  1 мая 2019, 03:00
13
12652
Трамп отреагировал на ситуацию в Венесуэле
Трамп заявил, что внимательно следит за ситуацией в Венесуэле

Президент США заявил, что Вашингтон поддерживает народ Венесуэлы и его свободу.

Президент США Дональд Трамп заявил о том, что внимательно следит за развитием ситуации в Венесуэле. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

"Я слежу за ситуацией в Венесуэле очень внимательно. Соединенные Штаты поддерживают народ Венесуэлы и его свободу!" - заявил он.

Как сообщалось, Соединенные Штаты считают происходящие в Венесуэле события потенциально переломным моментом в плане перехода власти в стране в руки оппозиции. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон.

"Это, очевидно, очень серьезная ситуация, президент [США Дональд Трамп] в течение дня следит за ней буквально каждую минуту, и это делают также его советники. Мы сейчас рассматриваем это как потенциально переломный момент в усилиях народа Венесуэлы, направленных на то, чтобы восстановить свободу, и мы полностью это поддерживаем", - сказал он.

Напомним, в Каракасе и других городах Венесуэлы в настоящий момент идут антиправительственные выступления, начавшиеся после того, как группа военных выступила на стороне лидера оппозиции Хуана Гуайдо.

В ЕС сделали заявление по Венесуэле

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАВенесуэласитуацияДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии