UA
 

США отправят дополнительные силы на Ближний Восток

Корреспондент.net,  11 мая 2019, 05:57
42
4203
США отправят дополнительные силы на Ближний Восток
Корабль USS Arlington

Пентагон усиливает военное присутствие в регионе из-за обострения конфликта с Тегераном.

Исполняющий обязанности министра обороны США Патрик Шанахан одобрил отправку десантно-вертолетного корабля USS Arlington и комплекса Patriot в ведение Центрального командования США. Об этом говорится в заявлении Пентагона, опубликованном в пятницу, 10 мая.

Отмечается, что подобный шаг является ответом на запрос командования о дополнительных силах, поступивший несколькими днями ранее.

"Вооружения войдут в состав ударной группы авианосца США Abraham Lincoln и целевой группы ВВС США на Ближнем Востоке в ответ на признаки повышенной готовности Ирана проводить наступательные операции против сил США и для защиты наших интересов", − подчеркнули в Пентагоне.

При этом Вашингтон отказался раскрыть график прибытия или местоположение войск, сославшись на соображения безопасности.

В документе указано, что Пентагон "продолжает пристально изучать деятельность иранского режима и его вооруженных сил". При этом США не стремятся к конфликту с Ираном, однако "настроены и готовы защищать свои силы и интересы в регионе".

Напомним, 7 мая глава Пентагона сообщил об отправке авианосца Abraham Lincoln и дополнительной группы бомбардировщиков на Ближний Восток.

А на днях СМИ сообщили, что Вашингтон направит дополнительные силы в регион в ответ на предполагаемые угрозы со стороны Ирана.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: армия и вооружениеБлижний ВостокСШАИранПентагонвойска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии