UA
 

Опубликовано видео сближения кораблей США и РФ

Корреспондент.net,  7 июня 2019, 17:01
169
47810
Опубликовано видео сближения кораблей США и РФ
Фото: Барбара Старр / Twitter
Адмирал Виноградов и Chancellorsville едва не столкнулись

Судя по кильватерному следу, американский крейсер шел прямым курсом, а вот российский корабль Адмирал Виноградов сделал резкий поворот вправо.

В Сети опубликовано видео, на котором запечатлен момент опасного сближения военных кораблей США и России в море. Кадры были сняты с борта участвовавшего в инциденте американского крейсера Chancellorsville.

Это первое видео данного инцидента, ранее публиковалась только фотография, на которой запечатлены два корабля. Ее опубликовала на своей странице в Twitter корреспондент CNN в Пентагоне Барбара Старр. Она отметила, что это первый доступный снимок произошедшего.

Судя по кильватерному следу, американский крейсер шел прямым курсом, а вот российский большой противолодочный корабль Адмирал Виноградов сделал резкий поворот вправо.

Ранее стало известно, что в Восточно-Китайском море едва не столкнулись крейсер США и российский корабль Адмирал Виноградов. Российская сторона обвинила американцев опасном маневре.

В свою очередь представитель Седьмого флота США заявил, что инцидент произошел вообще в другом море – Филиппинском. По его словам, это российский корабль "совершил небезопасный маневр по отношению к крейсеру USC Chancellorsville".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияСШАстолкновениевидеокораблькораблимореВМСВМФ РФстолкновения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии