UA
 

Глава Туркменистана показал военным, как на велосипеде стрелять по мишеням

Корреспондент.net,  14 июня 2019, 14:24
18
16770
Глава Туркменистана показал военным, как на велосипеде стрелять по мишеням
Фото: скриншот
Гурбангулы Бердымухамедов на велосипеде стрелял по мишеням

Военные, в том числе и авиация, были подняты посреди ночи по тревоге. По окончании учений Бердымухамедов на боевом велосипеде расстрелял мишени.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, также носящий титул Аркадаг (покровитель), устроил внеплановые военные учения, в ходе которых продемонстрировал свои навыки стрельбы. Об этом пишет издание Туркменистан: золотой век.

Отмечается, что глава государства решил провести внезапную проверку войск национальной армии и после полуночи отдал приказ оперативно привести отдельные подразделения в состояние боевой готовности. Помимо воинских частей, по тревоге в учебный центр были направлены боевые самолеты и вертолеты.

Посмотрев на военные учения, Бердымухамедов решил сам продемонстрировать свои навыки, сел на велосипед и расстрелял три мишени.

"Четко попадая в мишени, туркменский лидер еще раз продемонстрировал свою физическую подготовку и мастерство, подав для военнослужащих, в особенности молодежи, образцовый пример", - пишет издание.

Президент Туркменистана регулярно демонстрирует подчиненным навыки стрельбы из различных видов оружия. А пару лет назад он проверил армию в стиле Рэмбо.

Позже туркменский лидер записал с внуком рэп. При чем текст о "спортивном Туркменистане" написал Бердымухамедов, а аранжировку сделал внук.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ТуркменистанвидеострельбаВоенные ученияГурбангулы Бердымухамедов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии