UA
 

Второй человек Аль-Каиды призвал к терактам против США

Корреспондент.net,  24 марта 2008, 07:45
0
8
Второй человек Аль-Каиды призвал к терактам против США
Фото: АР
Аль-Завахири призвал нападать на граждан США и Израиля везде

Второй человек в руководстве Ал-Каиды Айман аль-Завахири призвал бороться за свободу Палестины, устраивая теракты против американцев и израильтян.

Айман аль-Завахири, считающийся вторым человеком в руководстве Аль-Каиды, записал радиообращение продолжительностью не менее пяти минут, которое было распространено в воскресенье группировкой Аль-Сахаб - подразделением Аль-Каиды, ответственным за пропаганду.

Аль-Завахири призвал нападать на граждан США и Израиля везде, где только можно. "Пусть они узнают, что за каждый доллар, потраченный на убийство мусульман, они заплатят кровью", - говорится в радиообращении.  

"Намечайте цели, собирайте деньги, готовьте оборудование, тщательно планируйте и, положившись на волю Аллаха, атакуйте, чтобы стать мучеником и обрести рай", - учит мусульман аль-Завахири.

Напомним, лидер международной террористической сети Аль-Каида Усама бин Ладен выступил 19 марта с заявлением, в котором поклялся отомстить странам ЕС за повторную публикацию карикатур с изображением пророка Мухаммеда.

Американские спецслужбы уверены в том, что заявление бин Ладена с клятвой отомстить ЕС за публикацию карикатур на пророка Мухаммеда подлинно.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: терактТерроризмАль-Каида
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии