UA
 

Теракт в Кабуле: минимум 16 погибших, больше сотни раненых

Корреспондент.net,  3 сентября 2019, 11:38
1
1603
Теракт в Кабуле: минимум 16 погибших, больше сотни раненых
Фото: twitter.com/TOLOnews
В Кабуле прогремел взрыв: 16 погибших, 119 раненых

Террористы взорвали грузовик со взрывчаткой неподалеку от жилого квартала. После первоначального взрыва загорелась стоящая рядом цистерна с топливом, были повреждены дома, начали поступать первые сообщения о погибших.

В Кабуле, Афганистан, террористы взорвали начиненный взрывчаткой грузовик около жилого квартала. Об этом сообщает местное агентство Tolo News во вторник, 3 сентября.

Взрыв произошел вечером 2 сентября. После взрыва примерно в 21:55 вечера загорелась стоящая рядом цистерна с топливом. Многие строения поблизости  были повреждены. Взрыв был настолько мощным, что его слышали в разных концах афганской столицы.

В результате теракта погибли по меньшей мере 16 человек, еще 119 ранены. Число жертв, считают медики, возможно, вырастет: некоторые потерпевшие в тяжелом состоянии. Большинство пострадавших - гражданские лица.

Около 400 иностранцев срочно эвакуировали в более безопасное место в афганской столице.

Как заявил глава МВД Нусрат Рахими, целью злоумышленников была так называемая "Зеленая деревня" - укрепленный и охраняемый район столицы Афганистана, где проживают иностранцы и находятся многие правительственные офисы и офисы международных организаций.

В результате операции спецназа были уничтожены пять боевиков.

Ответственность за взрыв взяли на себя радикалы из Талибана. Теракт произошел на фоне сообщений о некотором успехе переговоров талибов с властями США: Вашингтон уже пообещал вывести из Афганистана тысячи военных.

Напомним, что предыдущий теракт произошел в Кабуле вечером 17 августа. Тогда прогремел взрыв в одном из свадебных залов на западе города. Представитель МВД Афганистана сообщил о множестве жертв и пострадавших, однако не уточнил их число. Позже стало известно, что в результате теракта погибли 63 человека.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: АфганистантерактвзрывКабул
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии