UA
 

США создают новое СМИ для вещания за рубеж − Трамп

Корреспондент.net,  4 октября 2019, 02:26
0
2060
США создают новое СМИ для вещания за рубеж − Трамп
Президент США Дональд Трамп

Голос Америки и Свобода, финансируемые из госбюджета, не справляются со своей работой, подчеркнул американский лидер.

 
Американские власти рассматривают создание нового СМИ для вещания за рубеж, которое бы стало альтернативой новостной телекомпании CNN. Об этом в четверг, 3 октября, заявил президент США Дональд Трамп, выступая перед сторонниками в штате Флорида, сообщает ТАСС.
 
"Знаете, что по-настоящему плохо для нашей страны? В своих зарубежных поездках я встречаюсь с (иностранными) лидерами, и они спрашивают: "Почему они так ненавидят вашу страну?" − подчеркнул Трамп, говоря о CNN.
 
По словам американского лидера, "CNN за пределами Соединенных Штатов имеет гораздо большее значение, чем внутри страны".
 
"У нас есть Свобода/Свободная Европа и Голос Америки. Мы их создали с целью усиления нашей страны, но (сейчас) они работают не лучшим образом. <...> Нам придется запустить свою собственную телесеть и транслировать по ней настоящие новости, потому что они (CNN) по-настоящему вредны для нашей страны", − отметил президент США.
 
Он указал, что в самом деле рассматривает создание нового СМИ для вещания за рубеж, для работы в котором возьмут "действительно талантливых людей".
 
"У нас будет настоящий, а не лживый голос за рубежом", − заключил Трамп.
 
Напомним, президент США неоднократно подвергал критике американские СМИ, называя их врагами для всех американцев.
 
После саммита G7 Трамп заявил, что мировые лидеры чаще всего спрашивали у него, почему американские медиа ненавидят США.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАСМИТрампCNNДональд ТрампГолос Америки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии