UA
 

В Польше задержали украинца за двойное убийство в Чехии

Корреспондент.net,  20 ноября 2019, 11:07
3
6906
В Польше задержали украинца за двойное убийство в Чехии
Фото: bieszczadzki.strazgraniczna.pl
Украинец ехал в автобусе Прага-Киев и не ожидал, что его задержат

Польские пограничники задержали украинца, который совершил двойное убийство в Чехии. С момента совершения преступления до момента ареста прошло порядка десяти часов.

На пограничном переходе Корчова-Краковец польские пограничники задержали гражданина Украины, который находился в розыске на территории Евросоюза за двойное убийство в Чехии. Об этом сообщает пресс-служба Бещадского пограничного управления.

Украинец был задержан согласно Европейскому ордеру на арест (EAW) при выезде из Польши. Мужчина путешествовал на автобусе по маршруту Прага - Киев. С момента совершения преступления до момента его ареста прошло порядка десяти часов.

Во время дорожных проверок сотрудники пограничной службы установили, что 32-летнего украинского гражданина разыскивают чешские правоохранители. Информация из международных поисковых баз свидетельствовала, что его преследовали за убийство двух человек, совершенное днем ​​ранее, 17 ноября.

При аресте человек не оказал сопротивления, хотя и был удивлен.

В настоящее время он остается в распоряжении Прземской прокуратуры и ожидает начала процедуры экстрадиции.

Европейский ордер на арест применяется с 2004 года. Он выдается судебными органами одного из государств-членов евросообщества и действует на всей территории Европейского Союза.

Напомним, ранее ветеран АТО Игорь Мазур был задержан на границе в Польше 9 ноября. В МИД Польши уточнили, что польские пограничники задержали Мазура согласно правилам Интерпола. Позже стало известно, что на время ожидания и рассмотрения экстрадиционного запроса он передан на поруки генерального консула Украины в Люблине.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПольшаЧехияубийствоукраинец
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии