UA
 

Помпео планирует уйти в отставку – СМИ

Корреспондент.net,  20 ноября 2019, 19:19
5
3518
Помпео планирует уйти в отставку – СМИ
У Майка Помпео проблемы из-за расследования по делу об импичменте

Дата отставки Майка Помпео теперь будет зависеть от его способности ориентироваться на "максимально плавный выход" из администрации Трампа, утверждают источники.

Глава государственного департамента США США Майк Помпео планирует уйти в отставкуиз администрации президента США Дональда Трампа. Об этом накануне сообщило издание Time со ссылкой на источники в Республиканской партии США.

Отмечается, что в последние недели Помпео сообщил трем видным республиканцам, что планирует уйти в отставку из администрации Дональда Трампа, чтобы баллотироваться в сенат США от штата Канзас на выборах в следующем году.

По данным источников, дата отставки Помпео теперь будет зависеть от его способности ориентироваться на "максимально плавный выход" из администрации.

"План Помпео состоял в том, чтобы оставаться в Госдепе до начала весны следующего года, но недавние события, в том числе расследование по делу об импичменте в Палате представителей, наносят ему политический ущерб и ухудшают его отношения с Трампом", – говорится в сообщении.

Также сообщается, что пока нет информации о том, обсуждал ли Помпео свои планы с Трампом.

В свою очередь помощники Помпео ранее отрицали, что он планировал уйти в отставку, но сейчас отказываются комментировать информацию об отставке, пишет издание.

Напомним, в октябре стало известно, что Помпео отказался стать советником Трампа по вопросам национальной безопасности. Об этом сообщил сам президент США.

Советник Помпео подал в отставку из-за Украины

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Импичмент ПрезидентаСШАотставкаТрампДональд Трампгосдепартамент СШАГосдепимпичментМайкл Помпео
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии