UA
 

В Германии почти тысячу мужчин пройдут ДНК-тест, чтобы раскрыть убийство

Корреспондент.net,  23 ноября 2019, 20:20
6
8626
В Германии почти тысячу мужчин пройдут ДНК-тест, чтобы раскрыть убийство
900 мужчин пригласили на ДНК-тест, чтобы раскрыть давнее убийство

Полиция пригласила 900 мужчин, которым на момент убийства было от 14 до 70 лет, для анализа их слюны на определение ДНК.

Немецкая полиция попросила около 900 мужчин в субботу прийти на ДНК-тест, чтобы помочь раскрыть ужасное убийство 11-летней девочки с западного города Гревенбройх 23 года назад. Об этом сообщает агентство AP.

Девушка Клаудия Руф была похищена, изнасилована и задушена анонимным убийцей в 1996 году по делу, которое потрясло страну и вызвало большой резонанс в то время.

900 человек, которым на момент убийства Руф было от 14 до 70 лет, получили приглашение для проведения анализа их слюны с целью определения ДНК.

Ранее в этом месяце сотрудники полиции ходили от дома к дому, чтобы пригласить мужчин пройти тест и задать им вопросы.

Следы ДНК преступника были обнаружены на теле девушки и полиция надеется, что массовое тестирование приведет их к убийце. Очевидно, что не все 900 человек являются подозреваемыми, подчеркнула полиция.

Хотя вряд ли настоящий убийца согласится пройти тест, следователи надеются, что приехать на тестирование может родственник преступника и благодаря этому удастся выйти на убийцу.

Следователи в 2010 году уже безуспешно проверили около 350 мужских ДНК в этом районе. Но сегодня они говорят, что сумели найти новые данные, которые могут помочь им выявить убийцу, протестировав 900 человек.

Ранее украинец в суде доказал, что сын не его ребенок. Ребенок родился в браке, а мужа записали отцом. Когда же пара распалась, отцу назначили выплачивать алименты на ребенка. В суде мужчина доказал, что не является его биологическим отцом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ДНКГерманияполицияубийство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии