UA
 

Карантин в Италии: В Милане парки заполонили зайцы

Корреспондент.net,  22 марта 2020, 19:48
42
97067
Карантин в Италии: В Милане парки заполонили зайцы
Фото: Corriera dela Serra
Зайцы в миланском парке

Жительница Милана Сабрина Баронио сфотографировала десятки зайцев в зеленой зоне в северо-западных пригородах города.

 
Жительница Милана Сабрина Баронио опубликовала фотографии диких зайцев в одном из местных парков, которые свободно разгуливают из-за отсутствия людей на улицах, сообщаетCorriera dela Serra.
 
По ее словам, в прошлом здесь уже видели зайцев, но обычно по вечером или по ночам. Теперь животные появляются среди бела дня и даже не боятся сирен скорой помощи, которые в эти дни звучат постоянно.
 
 
"Конечно, есть красота природы, которая возвращается, которая восстанавливает мир. Но для меня это прежде всего тревожно. Когда я делала эти снимки (20 марта), я насчитала 25 животных. В промышленной зоне. Средь бела дня. И пространство, которое я сфотографировала, довольно мало. К настоящему времени зайцы все время здесь, если вы приблизитесь, они не испугаются. Повседневная жизнь теперь такова. Это апокалиптическая сцена...Люди исчезают с улиц во время войны, голода...", - сказала она.
 
Милан - столица Ломбардии, региона, который больше всего страдает от вспышки коронавируса. Вчера здесь запретили физические упражнения на улице и даже в одиночку.
 
Напомним, что в Италии решили закрыть все предприятия, которые не относятся к жизненно необходимым сферам.
 
 
 
ТЕГИ: ИталияМиланзайцыКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии