UA
 

В работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошел сбой

Корреспондент.net,  2 апреля 2020, 05:20
0
3942
В работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошел сбой
Больше всего на проблемы жаловались в США

Пользователи испытывали трудности с просмотром новостной ленты, историй и публикациями. Отмечались проблемы с загрузкой и входом.

Жители ряда стран столкнулись с проблемами при работе с сервисами. Сбой в работе социальных сетей Facebook и Instagram, а также мессенджера WhatsApp был зарегистрирован по всему миру. Об этом в четверг, 2 апреля, сообщает сервис Downdetector, отслеживающий работу популярных интернет-ресурсов. 

Согласно статистике ресурса, около 86% пользователей Facebook испытали проблемы с сайтом, 13% жалуются на проблемы с входом.

В Instagram же наблюдался сбой в загрузке страницы профилей у 73% опрошенных, 17% отметили проблему с входом, 9% - с веб-сайтом.

Пользователи WhatsApp также жаловались на трудности с подключением к серверу - 92%, с работой веб-сайта - 4% и авторизацией - 2%.

По данным портала, наибольшее количество сбоев до сих пор наблюдается на территории США, в Мексике и в странах Южной Америки. Пользователи стран европейского региона, в особенности Великобритания, Нидерланды и Германия, тоже сообщают о неполадках в работе сервисов.

Все три сервиса принадлежат компании Facebook.

Ранее Цукерберг предложил новую модель фильтрации контента. Нужно создать регуляционную модель в золотой середине между публикацией новостей только из проверенных СМИ и отсутствием любой ответственности транслятора, сказал глава Facebook.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: интернетFacebookInstagramWhatsAppсбой
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии