UA
 

Мэр Миннеаполиса попросил ввести в город национальную гвардию

Корреспондент.net,  28 мая 2020, 16:29
4
5751
Мэр Миннеаполиса попросил ввести в город национальную гвардию
Фото: скриншот видео
Убийство афроамериканца привело к протестам в ряде городов США

В город для усиления сил правопорядка по распоряжению губернатора уже прибыли подразделения полиции штата Миннесота.

 
Мэр Миннеаполиса Джейкоб Фрей обратился к губернатору штата Миннесота Тимоти Уолцу с просьбой о введении в город подразделений Национальной гвардии США. Об этом в четверг, 28 мая, сообщил телеканал Fox News.
 
 
В город уже прибыли сотрудники полиции штата для усиления охраны порядка на фоне протестов из-за смерти задержанного полицией афроамериканца Джорджа Флойда.
 
Ранее СМИ со ссылкой на представителей полиции сообщили, что по меньшей мере один человек погиб при стрельбе во время акции протеста. 
 
Огонь открыл владелец ломбарда, когда протестующие начали мародерствовать и грабить местные супермаркеты. Участники акции также подожгли магазин автозапчастей.
 
Протесты из-за смерти задержанного полицией Флойда начались и в других городах США. В Лос-Анджелесе несколько сотен человек вышли на улицы в среду, 27 мая. Во время акции произошли столкновения с полицией, была повреждена патрульная машина. 
 
Демонстрации также состоялись в Мемфисе, где были задержаны по меньшей мере два человека. В самом Миннеаполисе беспорядки продолжаются уже два дня. 
 
Как сообщалось, в США уволили полицейских после гибели человека при задержании. Мэр города заявил, что действия полицейских не могли быть просто ошибочным решением, принятым за доли секунды, поскольку смертельное задержание продолжалось пять минут.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАбеспорядкипротестыполиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии