UA
 

У берегов Японии произошло сильное землетрясение

Корреспондент.net,  14 июня 2020, 07:21
0
2779
У берегов Японии произошло сильное землетрясение
Фото: Getty Images
Очаг землетрясения залегал на глубине 160 километров

В отдельных районах префектуры Кагосима максимальная сила землетрясения составила 4 балла по японской шкале сейсмической интенсивности.

В ночь на воскресенье в Японии произошло землетрясение магнитудой 6,3 произошло у северо-западного побережья острова Амами в префектуре Кагосима. Об этом сообщает Синьхуа 14 июня.

Землетрясение произошло примерно в 00:51 по местному времени. Эпицентр был отмечен в точке с координатами 28,8 градуса северной широты и 128,3 градуса восточной долготы. Гипоцентр залегал на глубине 160 км.

В отдельных районах префектуры Кагосима максимальная сила землетрясения составила 4 балла по японской шкале сейсмической интенсивности. Максимальный балл по этой шкале составляет 7.

Предупреждение о цунами объявлено не было.

Напомним, 9 июня у побережья Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,6. Эпицентр располагался в 209 километрах к юго-западу от города Амбон на одноименном острове.

А 6 июня в Алма-Атинской области Казахстана произошло землетрясение магнитудой 6,2. Подземные толчки ощутили жители областного центра – Талдыкоргана – и крупнейшего города страны – Алма-Аты.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЯпонияЗемлетрясениямагнитудаземлетрясениеэпицентр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии