UA
 

Кандидат в президенты Беларуси задержан для допроса

Корреспондент.net,  18 июня 2020, 15:20
2
5060
Кандидат в президенты Беларуси задержан для допроса
Фото: gazeta.by
Бабарыко и его сына допрашивают, а у него дома идут обыски

Ранее сообщалось, что Виктор Бабарико перестал выходить на связь после того, как утром в четверг повез сдавать подписные листы в избирательную комиссию.

В Беларуси кандидата в президенты страны Виктора Бабарико, об исчезновении которого сегодня сообщил его штаб, Белорусский департамент финансовых расследований задержал для допроса. Об этом информирует белорусская служба Радио Свобода в четверг, 18 июня.
 
 
Отмечается, что Бабарико и его сын Эдуард, который возглавляет предвыборный штаб отца, сегодня утром были доставлены в ведомство. Поводом для задержания, как указывает издание, является "неуплата налогов и легализация незаконно полученных доходов" в рамках расследования уголовного дела по Белгазпромбанку.
 
В то же время штаб кандидата сообщает об обысках в его доме. Также накануне в среду был арестован избирательный фонд Бабарико со счетом в 100 тысяч рублей.
 
Ранее действующий президент Беларуси Александр Лукашенко поддал критике потенциальных кандидатов на выборах и заявил, что не отдаст им страну.
 
Напомним, выборы президента Беларуси намечены на 9 августа.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ВыборыБеларусьобыскдопрос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии