UA
 

Лукашенко объявил о срыве Майдана в Беларуси

Корреспондент.net,  19 июня 2020, 13:27
79
25844
Лукашенко объявил о срыве Майдана в Беларуси
Фото: скриншот видео
Лукашенко обещает не дать сломать страну

Попытка оппозиции начать масштабные уличные протесты оказалась безуспешной, по словам белорусского лидера.

 
Власти Беларуси не допустили дестабилизации обстановки в стране, которую пытались организовать местные оппозиционеры при поддержке из-за рубежа. Об этом в пятницу, 19 июня, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по работе банковского сектора.
 
 
"Нам все-таки удалось сделать некоторые шаги на опережение и сорвать масштабный план дестабилизации Беларуси и привода страны к некоему майдану. Такая была цель", - сказал он. 
 
Лукашенко также заявил, что никому не позволит сломать страну. "Маски сорваны с определенных не только кукол, которые у нас здесь были, но и кукловодов, которые сидят за пределами Беларуси", - заявил он.
 
Как сообщалось, в Минске прошел протест против Лукашенко. Акция в поддержку задержанных оппонентов действующего президента прошла мирно, без столкновений с силами безопасности.
 
В то же время в интернете появилась петиция за освобождение кандидата в президенты Виктора Бабарико. Она была создана вечером 18 июня, после официального объявления о задержании Бабарико. За вечер и ночь она получила свыше 66 тыс. голосов в поддержку.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ОппозицияБеларусьЛукашенкопротесты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии