UA
 

Госдеп США заплатит $2 млн за информацию об украинских хакерах

Корреспондент.net,  22 июля 2020, 16:55
7
4263
Госдеп США заплатит $2 млн за информацию об украинских хакерах
Фото: pixabay.com
За информацию о каждом хакере готовы дать до миллиона

Госдеп США готов в целом выплатить около двух миллионов долларов за полезную информацию об украинских киберпреступниках.

 
Госдепартамент США готов выплатить до 2 млн долларов за информацию, которая поможет арестовать двух украинцев, обвиненных в электронном мошенничестве и проникновении в базу данных американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Об этом заявил госсекретарь США Майкл Помпео в среду, 22 июля, пишет ТАСС.
 
 
"Сегодня Госдепартамент США объявляет о наградах до 1 млн долларов в каждом из случаев за информацию, которая приведет к аресту или привлечению к ответственности граждан Украины Артема Вячеславовича Радченко и Александра Витальевича Еременко за причастность к транснациональной организованной преступности, в частности киберпреступности", - отмечается в распространенном заявлении.
 
Вознаграждение объявляется в рамках программы Госдепартамента по борьбе с транснациональной организованной преступностью (Transnational Organized Crime Program).
 
Ранее сообщалось, что украинскому хакеру Виталию Антоненко грозит 20 лет тюрьмы в США за ряд киберпреступлений в финансовой сфере.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАхакерыкиберпреступностьГосдеп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии