UA
 

В Беларуси заговорили об отключении интернета

Корреспондент.net,  30 июля 2020, 15:20
9
7358
В Беларуси заговорили об отключении интернета
Фото: euroradio.fm
Секретарь Совбеза Беларуси Андрей Равков

Власти не исключают отключение интернета, если ситуация с задержанными в стране россиянами будет угрожать национальной безопасности.

Госсекретарь Совета безопасности Беларуси Андрей Равков допустил отключение интернета в стране в случае возникновения угрозы национальной безопасности. Об этом журналистам рассказал кандидат в президенты Андрей Дмитриев после встречи в Центризбиркоме, передает в четверг, 30 июля, Еврорадио.

"Сложно ставить под сомнение слова секретаря Совбеза. Но мне не хватило большого куска информации, чтобы понять, что происходит. Если в стране ходят 170 человек, то где закрытые города? (...) Когда нам говорят, что под Псковом и Невелем формируются еще группировки, то когда мы увидим ноту МИДа Беларуси в адрес России?" - заявил кандидат в президенты.

Равков также сообщил, что по словам Дмитриева, задержанные боевики дают разные показания. Некоторые, говорят, что приехали в Беларусь делать революцию. При этом ГРУ и ФСБ не информировали белорусскую сторону, что эта группа должна приехать в Беларусь.

Дмитриев задал Равкову вопрос, как будет организована безопасность людей, если 9 августа они выйдут на площадь с мирным протестом. Он подчеркнул, что эти протесты никак не связаны с намерениями кандидатов в президенты. Но такая ситуация повторяется после каждых президентских выборов.

"Надеюсь, что ответ этот мы еще получим", - добавил политик.

Также кандидат в президенты спросил, могут ли в Беларуси отключить интернет. Равков не исключил такую возможность, если возникнет угроза национальной безопасности.

Днем ранее в Беларуси заявили, что в страну прибыли более 200 боевиков для дестабилизации обстановки в период избирательной кампании.

Также сообщалось, что задержанные являются участниками ЧВК Вагнер, некоторые из них воевали за сепаратистов на Донбассе. Часть из них имеют украинские паспорта.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: интернетВыборыБеларусьзадержаниеБоевики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии